Невинные забавы

Многие свадебные традиции настолько невероятны, что даже не верится в их истинность. Некоторые из них потеряли свое истинное значение, пройдя через годы развития общества. Однако, люди все еще их придерживаются, хотя и не помнят или даже не знаю их происхождения и смысловой нагрузки.

У каждого народа есть свои безумные традиции, которые изумляют непосвященных. А для кого-то это норма жизни. Рассмотрим несколько невероятных свадебных традиций разных народов. Великие персы чтили традиции. Поэтому бедной невесте перед своей свадьбой и в сам праздничный день приходилось несладко. У нее выщипывали все волосы на теле. Это делалось из-за веры в Ангела смерти, чьи перья могли прорости на спине юной невесты. Чтобы убедиться в отсутствии и избежать их появления, невесту лишали всех волосков на теле. Это еще не предел. В день своего бракосочетания невеста носила на себе одеяло, а не красивое свадебное платье, как принято у нас.

Всегда было важно, чтобы заключенный брак был консуммирован, то есть, закреплен в первую брачную ночь физически. Это делало его полноценным. Поэтому, например, в Болгарии жених был обязан выстрелить из ружья после завершения брачной ночи. То есть тем самым известить всех, что его брак официально заключен. В этой же стране, чтобы объявить девушке о своем намерении жениться на ней, парень бросает в нее яблоко.

Еще один интересный обычай – сбор приданного невесты. Финляндские девушки собирают свое добро во всех дворах. Причем, если кто-то не пожелал открыть невесте дверь, он имеет право бросить старый башмак в котел с кашей, тем самым совершив свою месть.

Самая простая и незатейливая свадьба, которая не требует практических никаких затрат, проводится на островах архипелага Тробриан. Жениху и  невесте достаточно поесть из одной тарелки на виду у всех. И все – они женаты. А жители островов Тихого океана отличаются оригинальностью своих свадебных костюмов. Они изготавливают их из даров матушки природы. Украшают себя местными растениями, которой деревьев и прочим.

Комментарии закрыты.